会员登录 马上加入

搜索

| | | | | | |

王瑞华现场督办大洲上律至垢塘葛塝Y818线村道建设

[复制链接]
爱封开 发表于 2019-8-17 22:36:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
爱封开
2019-8-17 22:36:48 1340 0 看全部
c8f780d6444fdd5b68d838ea4f189ebe.jpg
0bcd58383ce53911209af01fb95cbd61.jpg
8月9日,县人大常委会副主任王瑞华率领县交通运输局、县人大常委会教科文卫工委有关负责人,深入大洲镇上律村,就人大代表提出的要求重建上律至垢塘葛塝Y818线村道的建议进行现场督办。



相关建议代表以及当地镇、村干部参与了此次活动。

在活动中,王瑞华带队深入大洲镇上律至垢塘葛塝Y818线村道,实地查看道路情况,并在随后召开座谈会,与承办单位县交通运输局和建议代表面对面,共同分析存在问题,完善办理方案,推进办理进度。在座谈中,王瑞华要求,县交通运输局要加强与建议代表的沟通联系,采取有力措施,提高办理时效,加快建议办理;同时,当地镇、村干部也要积极配合,做好道路扩宽、杂物清理、施工安全警示等各项工作,确保重建工程如期顺利进行。



大洲镇上律至垢塘葛塝Y818线村道建于2003年,全场10公里,沿线受益人口4000余人,修建至今已16年,路面破烂不堪,坑坑洼洼,严重阻碍了行车和村民出行。为此,县人大代表麦木祥在县十六届人大四次会议期间提出了“关于要求重建上律至垢塘葛塝Y818线村道的建议”并被列为今年县人大常委会重点督办的建议。目前,县交通运输局已落实好人员、资金、机械等各项前期工作,即将于近期全面动工建设。

文、图、编辑:封开人大编辑部


0bcd58383ce53911209af01fb95cbd61.jpg
  • 您可能感兴趣
您需要登录后才可以回帖 登录 | 马上加入 |

本版积分规则 返回列表

查看:1340 | 回复:0

爱封开网—让封开人更爱封开!
关于我们
公司简介
发展历程
联系我们
本站站务
友情链接
新手指南
内容审核
商家合作
广告合作
商家入驻
新闻合作

官方微信

手机版

手机APP

爱封开网  
爱封开网会员拥有所发布之文章,的所有权力及责任,转载时请注明出处!拒绝任何人以任何形式在爱封开网发表与中华人民共和国法律相抵触的言论! ICP备案号: ( 粤ICP备09188496号 )
Copyright © 2001-2013 Comsenz Inc. All Rights Reserved.   Powered by Discuz! X3.4
快速回复 返回顶部 返回列表